воскресенье, 20 июля 2014 г.

День в Италии/Italian day

Как Вы отдЫхаете? А хотели бы целый день провести в Италии? Нет, ехать никуда не надо, минимум средств, максимум удовольствия. Позволим себе окунуться в итальянскую жизнь: сегодня будем выглядеть как итальянки, есть пасту, слушать музыку, смотреть фильмы и много еще чего интересного. Заглядывайте под кат и наслаждайтесь!

Как выглядят итальянки, начнем пожалуй с этого. Джинсы, простая майка, сандалии и объемная сумка - все просто. В городах в основном брусчатка, поэтому каблуки это редкость. Каждая жительница знает себе цену, и уверенно выглядит даже в таком, казалось бы, простом и незамысловатом образе. Максимум простоты и минимум продуманности.

Образ дня:








С чего начинается УТРО каждого итальянца, конечно же с кофе. Ристретто для тех, кто любит по крепче; эспрессо - неизменная классика; капучино для девушек и лАттэ ( с большим количеством молока) для детей. Кстати, капучино пьют только в первой половине дня.





Фильмы: 

Это небольшая подборка окунет Вас в настоящую Италию, хотите классику - пожалуйста фильмы с Одри Хэпберн и Адриано Челентано, а может загадки современного Ватикана?)

Для любителей тайн и загадок Ватикана  - Ангелы и Демоны (трилер, детектив)
Римские каникулы  - легкая романтическая комедия с Одри Хепберн
Особые приметы: Красавчик - С Адриано Челентано
Казанова - поклонникам Венеции посвящается
Укрощение строптивого все смотрели, а может еще раз взглянуть  поднять себе настроение?
Ромео и Джульета - Любовь, Италия... (2013 год)
Безумно влюбленный
Три метра над уровнем неба - итальянская версия

Мороженое

Самое популярное, что встречается в Италии на каждом шагу, это мороженое. Яркие вкусы, многообразие выбора. Только пусть в этот день для Вас будет настоящее мороженное и самый яркий вкус.




Очень узкие улочки способствуют тому, чтобы меньше было машин. Поэтому пересаживаемся на велосипед. Сегодня везде ездим на велосипеде и на работу и в магазин за покупками. А если нет своего железного коня, то велосипед на прокат будет кстати.







Музыка
  1. La solitudine — Laura pausini
  2. Felicità — Al Bano & Romina Power
  3. Gelato al cioccolato — Pupo
  4. Umberto Tozzi & Monica Bellucci - Ti amo
  5. Tiziano Ferro - Ti Voglio Bene
  6. Bellissimo — Alessandra Amoroso
  7. Chiara feat. Fiorella Mannoia - Mille passi
  8. Niente più di me — Marco Carta
Что будем готовить? 

Когда возвращаешься с Италии, это откладывает определённый отпечаток на кулинарные пристрастия. У них практически отсутствует майонез, но и без него вы ощутите все богатство вкуса блюд. 
Вот два незамысловатых блюда, рекомендую приготовить.

Паста болоньезе.
Обжариваете фарш, добавляете томат, зелень и специи. Я использую домашний кетчуп, либо соус Dolmio. Немного базилика и черного перца. Все обжариваем и отставляем. В это же время отвариваем спагетти. На них лучше не экономить, это отразиться на вкусе. На тарелку выкладываем спагети, а поверх получившийся соус. Можно посыпать тертым сыром пармезан.

А если к этому блюду добавить пол бокала красного вина....
И легкий салатик.

Салат Капрезе
Нарезаем сыр моцарелла, помидоры. Выкладываем на тарелку, добавляем базилик и сбрызгиваем оливковым маслом. Можно добавить немного соуса бальзамик.
Сочетание сыра и помидор просто изумительное.  К тому же такое сочетание очень полезное.

Итальянцы очень любят наслаждаться каждым мгновением, у них нет спешки и суеты. И так как такой небольшой полуостров омывается со всех сторон морем, то море практически в каждом городе.И часто вы увидите вечерние пробежки по песку вдоль кромки воды. ОЧень полезная привычка и милое занятие.Наверняка во многих городах есть парки, которые стоят на берегу реки и вы можете совершить пробежку вдоль воды. Это будет  прекрасным завершением нашего итальянского дня.Всех хорошего настроения! Не только мечтайте, но и осуществляйте ваши желания. 

Ваша Брю! До скорого!