пятница, 17 октября 2014 г.

Волна вдохновения

Порой неожиданно к нам в голову приходят мысли с новой идеей. Она замечательна на первый взгляд, а потом мы начинаем её обдумывать и чем дальше, тем больше понимаем, что она сложна в осуществлении. Нет денег, образования, статуса, возможности исполнения. Хотя идейка то хорошая. Либо мы пытаемся все сделать для ее осуществления, но сами сомневаемся в ней. И кажется, что пробираемся сквозь тернии проблем и противоречий. Идея хорошая, но трудна в исполнении, требует усилий, знакомо?


А теперь  другая ситуация, вы в замечательном настроении, предыдущее дело удалось или просто вы находитесь на волне позитива. Вам в голову приходит идея, совершенно сумасшедшая, И вы думаете, а почему бы и нет. Да что я потеряю, если рискну. И тут начинается самое интересное, вам открываются новые двери, которые казалось бы закрыты (так как у них рабочий день закончен) и такое было со мной. Появляются знакомые, готовые помочь в этом, а не знакомые дают совет, который приходится как раз кстати. И ваша сумасшедшая затея не становится такой уж бессмысленной. Она обретает не только смысл, но и форму. А все потому, что вы дали ей жизнь своей энергией, а не своими страхами. 
Посмотрите на ваши дела, особенно на те, которые идут плохо и не ходите с ними. Если дело идет с натяжкой или слишком медленно, а может быть и в обратную сторону. Значит у вас слишком много страхов. и лучше отказаться от этой затеи, потому что чем больше вы будете прикладывать усилий, тем неизменней будет результат. Может стоит прекратить насиловать вашу затею.  Если после этого в вашу светлую голову пришла мысль по оживлению и вы ей вдохновились. Действуйте, пока мозг не придумал отмазку почему это неосуществимо. На этой волне вы сможете и дальше уцепиться за новые идеи. 
Поймайте свою волну!


ХОХО,
Your, Bryoff.

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Урбанизация

- Но это же все ненастоящее! Воздух, пение птиц, растения.
- Хорошо, а как давно ты была в лесу?


Мы настолько привыкли к городскому воздуху, что в настоящем лесу чувствуем себя не комфортно. Мы забыли какой он настоящий воздух, лес нетронутый человеком, природа. Нам привычнее сладковатый воздух с примесями. Все в нашей жизни становится искусственным, даже отношения. Мы живем в виртуальном мире, пользуемся искусственным интеллектом, Покупаем квартиры в районах, где кирпича и цемента больше, чем зеленой листвы. Пишем сообщения вместо звонков, смайлы вместо улыбок и объятий. И это стало нормой, Даже продукты в магазине, мы все больше внимания обращаем на этикетку и состав, выбираем "По натуральнее". А может просто стоит перестать жаловаться? Перестать осуждать других? Если ты любишь город и его возможности, наслаждайся тем, что он дает, не кляня и жалуясь на то, что отбирает. Ты всегда можешь уехать за город и жить там! Есть люди, для кого квартира, пить кофе на балконе десятого этажа - привычное дело, автомобили, гаджеты, конференции, аэропорты, встречи, ланчи, клубы, занятия йогой, кружки и бассейны. 


А для других тишина пригорода, сады и леса, завтрак на террасе, прогулки по саду, и вылазки в огород, домашние животные, не только кошки и собаки. 


Шумные застолья и посиделки на лавочках, сплетни в магазине, велосипед как транспорт основной, речка летом вместо бассейна.У каждого свои приоритеты и возможности. Может стоит найти плюсы там, где ты живешь. И с каждым новым плюсом будешь понимать, как же это классно! Поверьте, главное начать искать. Даже малые и хотя бы по одному каждый день, главное начать... 








Чтобы потом понять, в каком удивительном мире мы живем, и что цивилизация неотъемлемая часть нас, а природа наша основа =).
Ваша урбанизированная Брю ХОХО

суббота, 4 октября 2014 г.

Принимать решение

Сколько бы нам ни было лет, 23 или 45, наша взрослость определяется не датой рождения указанной в паспорте, а нашим умением принимать  решения. Как оказалось это самое сложное. Работать, строить семью и воспитывать детей это становится в порядке вещей. Но вот принимать решение!? В 15 лет мы пытаемся доказать свою взрослость умением одеваться и выглядеть старше, чем есть на самом деле. Но со временем осознаем, что не это главное. Как бы ты не выглядел и сколько тебе бы не было, если ты не способен решить свои проблемы и принять здравое и взвешенное решение, значит ты еще не готов.
Но время идет и чаще мы слышим фразу "ты взрослая, решай сама!" И тогда мы начинаем советоваться с друзьями, коллегами и вторыми половинками. опросив всех, можно принимать решение. И то после принятия решения, еще мучаемся правильно ли мы его приняли
А теперь задумайтесь, если у вас спросили совет. То вы отвечаете со своей жизненной позиции и вашего взгляда. То есть совет дать всегда легче, чем Но когда вы у кого-то спрашиваете, то это мнение всех, а не вас. 
Да, одной моей проблемой стало не умение решать задачи в моей жизни. Я безумно скучала по университетскому периоду. и не могла понять, что же все таки изменилось. Мне не хотелось становится взрослой скучной теткой. Да и выгляжу я явно младше) Пока я не поняла одно. В нашей жизни самое главное это принимаемое решение: ехать или остаться, купить или сэкономить, пойти или выспаться. А то каким веселым и позитивным раздолбаем ты будешь в остальном это уже не важно. Ты можешь принимать решение, которое будет лучше для тебя. 

Когда принимаешь решение, играет роль куча факторов; как лучше будет для тебя, как лучше будет для других, а какие последствия будут. Но всем угодить невозможно, да и необходимо ли?


 Best regards! Your Bryoff! XO