вторник, 31 декабря 2013 г.

Пожелания себе

    Мы желаем всем самого наилучшего в Новом году. Но часто забываем сделать пожелания самому близкому  и любимому, то есть себе! Конечно же это пожелания себе в Новый год. Потому что надо сравнивать себя не с кем-то, а с собой в прошлом.
    Поэтому желаю себе в Новом году  быть немножко стервой, использовать то, чему научилась в 2013 году. И не забывать то, что узнала ранее. Быть дерзкой и стильной! Быть элегантной и утонченной! Заботиться о себе, радоваться каждой минуте, проведенной с близкими. Наслаждаться жизнью и развивать свои увлечения. Быть ухоженной. Жить в комфорте. Быть чувственной! Баловать себя. Быть смелой! Быть в тренде! Быть переменчивой! Быть свободной! Любить себя!

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Будьте открыты

  Очень часто, мы боимся проблему. И встретив её на пути, начинаем закрываться. Закрываться от всего вокруг. От близких, друзей, и просто окружающих. Мы начинаем таить в себе эту проблему навязывая на неё пучек наших мыслей, переживаний и негативных эмоций. Мы боимся, что нас не так поймут, не так примут и так , все не так как мы хотим, и все чего то боимся. А в итоге остаются нереализованными планы и многочисленные идеи.
Когда рождается ребенок, он открыт. Открыт всему, что вокруг него. Он еще ни с кем не знаком и не знает какой ты человек. Но он тебе обязательно улыбнется. И это будет самая искренняя улыбка на свете, та которая будет подарена именно тебе.


 

четверг, 12 декабря 2013 г.

Наступление зимы

 Зима в нашем городе наступает как положено с декабря. А может немного позже. Поэтому ты с полнотой чувствуешь приближение Нового года. Для меня зима это гирлянды на ёлках, это ароматный кофе в руках, это замерзшие пальцы и красные щеки, это угрюмые прохожие бегущие домой и делающие чуть ли не двойное сальто по дороге. Это собаки сидящие рядом с подъездом, им вроде  и все равно, но как то неуютно, это темное ночное утро на остановке. Остановится поднять взгляд в небо и наблюдать как падают снежинки, и как ветер их кружит. Такого не будет летом! Бежать домой, чтобы скорее согреться и с кружкой горячего какао подойти к окну и опять смотреть на всю эту красоту! А ведь зима еще не наступила, а все уже хотят лета. А наступит лето, будут прятаться от жары. Но не в этом ли счастье, ценить каждый миг своей жизни. Только зимой, все белое и лежит снег. Не зря Новый год именно зимой - сверкающий снег и ощущение праздника везде. Волшебство в каждом его проявлении.


 

Цените каждый свой шаг

  Иногда, если что-то идет не так, то может стоит остановится и подумать почему? А не пытаться браться за все надеясь,что хоть  что-то получится. Каждый наш шаг, каждое движение, способно повернуть нашу жизнь совсем в другое русло. Мы не всегда оцениваем силу этого маленького шага, а последствия могут быть вполне впечатляющими. И как бы то ни было дальше, мы должны сейчас решать как нам жить, не думая о будущем и не возвращаясь в прошлое.
Делать шаг не потому что ты взвесила и решила, а потому что тебе так нравится, и возможно в будущем поймешь, что шаг был неверным. Но неверным для кого? Для тебя? Вряд ли, потому что именно этот шаг повернул тебя в ту сторону, где ты сейчас и дал тот толчок, которого тебе не хватало. Цените свой каждый шаг, если он был вынужден, значит так нужно. И только немного позже ты поймешь почему нужно.
 

вторник, 10 декабря 2013 г.

Айрис Апфель - икона стиля

   Её гардеробу посвящают выставки, её просят быть личным стилистом, а она называет себя "самым старым тинейджером мира". Она посвятила моде всю жизнь, и знает о ней то, что не знают модники мира. И как бы мода не шла вперед, без определённых правил нам не добиться своего стиля. А великолепию её дома позавидует любая королева, смелости выбранных туалетов не сможет повторить ни один блогер.


   В её жизни два больших увлечения; её муж(они вместе уже более 60 лет) и увлечение модой от окончания курсов и до наших дней.
Эта женщина умеет наслаждаться жизнью. Если она не может найти нужную ей ткань, она создает компанию по производству ткани и просит мужа заняться этим.
Её талия, такая же как и в молодости. У Айрис до сих пор лежит платье, в котором она была на первом свидании со своим будущим мужем. И оно сейчас ей в пору.


  Эта экстравагантна на первый взгляд женщина, поражает своей жаждой жить и умеет это делать.Наверно вот такой "бабушкой" я хочу быть. Увлеченной, своеобразной и влюбленной. Видимо это и есть залог успеха: быть любимой и иметь любимое дело. Относится к себе с иронией - не это ли путь к долголетию Айрис? Конечно иметь хорошую наследственность и воспитание портного и владелицы бутика - это уже полдела. Но остальное это уже её характер, её стиль и её жизнь.
 

   Её стиль начинал становится тогда, когда о стилистах и пиар агентах ещё не знали. А название её стиля безудержная эклектика. Смешивать не сочетаемое, совмещать противоположное и не бояться рисковать.
 

   Превращать минусы в плюсы легко. Так получилось, что ей пришлось носить очки, и потом они стали её знаковым отличием.


  Айрис считает, что лучше быть не красивой. Если ты красива, то всю жизнь трясешься за свою красоту и боишься её потерять. А если есть изъяны, то наоборот пытаешься их скрыть или сделать своей изюминкой. Приобретая с годами шарм, то, что остается с тобой на всю жизнь. И хоть красавицей она не была, и часто мы удивляемся такой экстравагантности в её возрасте, но где то в глубине души попросту завидуем. Потому что надо иметь смелость быть такой как Айрис.



понедельник, 9 декабря 2013 г.

Sur la montre à la mod/Модный показ

   Добрый вечер, мои дорогие друзья. Сегодня я хочу поведать Вам об одном из моих удивительных вечеров, а именно показ новой коллекции от французского бренда BGN. Бренд сочетает в себе классику и шик, элегантность и простоту. Наверно именно это и привлекло меня. Уж очень захотелось узнать чем нас порадует предновогодняя коллекция. Я и не разочаровалась. Вечер прошел достаточно непринужденно, в легкой атмосфере. Вот только директор бутика очень волновалась, для неё это было впервые. Хватит слов, ближе к делу.
Вот так все начиналось)

Это непосредственно сам магазин.
На презентации работали, стилисты, визажисты, фотографы. Чтобы все приглашенные чувствовали себя в центре событий. 

Креативная съемочная группа
Creative crew
И конечно же сам показ





И я даже подобрала себе обновку)



И вкусняшки от BGNки)


В процессе...
А главное море позитива и красивого вокруг. Этот бренд, та уникальность с классикой, которую хочется смешивать и подбирать. И яркие личности вокруг


Au revoir, mes chers amis. Et que dans votre vie soit plus d'épreuve positive.

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Главный цвет будущего года

Основной цвет следующего года является Радиант Орхидея. И основной цвет в этом году является Изумрудный. Компания Pantone занимается изучением цветов и их влияние на модной индустрии.  Нравится ли вам этот цвет?




пятница, 6 декабря 2013 г.

Берем пример с француженок

У тебя полтора часа времени, можно посидеть на лавочке, можно пойти к подруге. А можно пойти в кафе заказать супчик или просто кофе. Поверь, ты каждый день на всякую мелочь тратишь гораздо больше, но это уже не так интересно и красиво. Заходишь в кафе, столик на двоих в проходе или в углу или на 4 у окна. Что ты выберешь? Ты одна для большого стола у окна, но и в проходе сидеть не хочется. Казалось бы сложный выбор… Хотя что здесь сложного, просто наслаждайся. Ты никому ничего не обязана и достойна лучшего и предлагаемого, разве нет? Ты идешь к столику, который у окна, гордо, красиво, мягко и главное достойно. А что случится? В худшем случае, тебя попросят пересесть, именно попросят и предложат место лучшее для тебя и тоже достаточно уютное, а в лучшем ты останешься там, где тебе нравится. При первом раскладе ты выигрываешь в любом случае. А при втором проиграешь (сидеть в проходе с видом, что лучшего ты недостойна, фии).
Итак первый этап закончен, переходим ко второму. Что же выбрать. Ты не настолько богата, чтобы выбирать что то помпезное, да и перед кем выделываться. Ты закажешь то, что хочешь и оставишь на чай столько, сколько считаешь нужным.

Вот в чем шарм француженок, наслаждаться  каждым моментом и быть довольной собой и обстоятельствами. Они уверены, что достойны самого лучшего.  Ведь для этого они пришли  в наш мир.
   

   Поверь, это меняет мироощущение, и внешний блеск. А так же любить себя. Ведь француженки не сидят на месте, если  стоит выбор посидеть дома и посмотреть фильм или пойти  в парк или кафе. Она выберет второе)

С любовью из Франции...
Avec l'amour de la France ...

среда, 4 декабря 2013 г.

Немного об искусстве

     Искусство не только вдохновляет, но и расслабляет, успокаивает. И совсем не важно, созерцаешь ты или же создаешь. Конечно, интереснее создавать, когда твои мысли обретают  проявление, и это что-то для тебя значит.